Яндекс Метрика

Туристический центр Понарт

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА НАШЕЙ РАБОТЫ:

  1. Только по Вашим правилам - By your rules only.
  2. Настоящее путешествие с интеллигентной компанией.
  3. Для хорошего отдыха нужна хорошая атмосфера.

ЧТО МЫ МОЖЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ.

Экскурсии из Калининграда и других городов нашего региона для разных категорий туристов и на разные темы с посещением всех основных туристических объектов нашего края: исторических, культурных и природных достопримечательностей Калининграда и области. Комбинированные, обзорные, тематические, интересные, активные, исторические и другие экскурсии из Калининграда и области для взрослых и детей.

 

Обзорная экскурсия Калининград

Все основные достопримечательности, краеведческие материалы, рассказы о традициях города и исторических личностях. Экскурсия организуются с показом памятников истории, искусства, архитектуры и объектов культурного достояния.

Наши экскурсии из Калининграда будут интересны не только туристам из других городов, но и калининградцам. На обзорной экскурсии по Калининграду мы расскажем об истории города и посетим основные достопримечательности. Дополнением к любой обзорной экскурсии по Калининграду может стать посещение музея Янтаря, Кафедрального собора, музея Мирового Океана. Экскурсии по Калининграду – это увлекательные прогулки в прошлое Кенигсберга, которые прояснят для каждого также многие моменты из настоящего. Обзорные экскурсии по Калининграду, позволят вам увидеть основные достопримечательности и наметить себе план дальнейших экскурсий.

 

Загородные экскурсии из Калининграда

В экскурсиях по области объекты архитектуры и градостроительства можно разделить на две основные группы: объекты гражданского зодчества, объекты культового и фортификационного назначения. Экскурсии по историческим местам нашей области будут интересны каждому человеку. Экскурсии включают в себя показ основных объектов культового назначения, памятных мест связанных с военной тематикой. Экскурсии – это не только прогулки по красивым или значительным местам, но и новые интересные сведения. Лучший способ изучать наш край – это экскурсии в сопровождении опытных гидов, знатоков своего дела. Загородные экскурсии из Калининграда несомненно порадуют жителей больших городов - такого обилия чистого воздуха, живой природы и ярких красок в большом городе не найти. Экскурсии – помогут вам больше узнать историю Восточной Пруссии и познакомиться с современными городами.

Посетите экскурсии в Калининграде и попробуйте открыть для себя свой город в совершенно новом ракурсе.

Хромов Евгений Викторович

Контакты
89622542166
mydryimen@yandex.ru
ponart_excursions39

Бронирования от провайдера

Рыцарь Тевтонского ордена

Шаакен - орденский замок

Наше время - современный город

Новосел

Памятники Кёнигсберга

Форты и бастионы Калининграда

Куршская коса из Калининграда

Экскурсия в Зеленоградск

Путешествие в сказочный Раушен

Морской волк

История Калининграда


Отзывы
Рейтинг по отзывам: 4.91
         
Дюдин Дмитрий
19-06-2021

Ездили на обзорную экскурсию по Калининграду. В Калининграде впервые, поэтому впечатление о городе получили от экскурсии. Город просто прекрасный! Разумное сочетание исторических и современных объектов, очень много интересного узнали об истории образования города. Безусловно, понравилось повествование экскурсовода Евгения. Остались довольны все.
         
Топтунов Сергей
19-06-2021

Спасибо гиду Евгению за экскурсию, показал город, новые жилищные комплексы. Мне конечно больше всего понравился район Сельма, уже присмотрел себе уютную квартирку. Еще раз спасибо за подробнейшую информацию, самостоятельно я бы столько бы не нашел ни на форумах, ни в отзывах.
         
Топтунов Сергей
17-06-2021

Отличная экскурсия и отличный город, настолько все понравилось, что обязательно схожу на экскурсию по новостройкам, может тоже стану калининградцем. Спасибо гиду!
         
Жигалов Вадим
16-06-2021

Экскурсия была просто замечательная, все очень понравилось. Гиду отдельная большая благодарность, много всего знает и отлично рассказывает.
         
Волков Антон
15-06-2021

Так впечатлился предыдущей экскурсией в Зеленоградск, что решил поискать себе жилье для переезда. Экскурсия понравилась, но жить останусь у себя в Краснодаре. Спасибо гиду, очень любит свой город, много интересных жилищных комплексов показал, да и в общем рассказал.
         
Бабенко Анастасия
15-06-2021

Мне очень понравилось. Экскурсия обзорная, понемногу рассказано о главных достопримечательностях города, очень интересно слушать, нет воды и занудства. Гид, так рассказывал, что сами заинтересовались, чтоб дальше прочитать об этом более детально. Нет нудного перечислений дат и фактов из истории, наоборот, легенды и байки, живые примеры и многое другое. Замечательный гид! Спасибо!
         
Власенко Кирилл
14-06-2021

Хочу поблагодарить компанию «Кёнигс.РУ» за организацию экскурсии, это была наша 2я экскурсия в Калининграде, которую они организовали. По нашим пожеланиям подобрали экскурсии и гидов. На этот раз был другой гид, но было не менее интересно и все прошло просто замечательно. Прекрасная организация, гиды — профессионалы. Было настолько интересно, что никто не хотел уезжать. Спасибо огромное! В следующий отпуск обязательно обратимся за новыми экскурсиями, т.к. не все успели посмотреть!
         
Бабенко Анастасия
12-06-2021

Замок, это что-то вообще! Мы с Дальнего востока не балованы замками, совсем. Попали еще на рыцарский турнир, оторваться не могла от боев! Примерила на себя кольчугу, идет ;-) Спасибо гиду Евгению!
         
Анисимов Роман
11-06-2021

Посетили с "Кёнигс.РУ" экскурсию по замкам Калининградской области - Замки Вальдау, Тапиау, Рагнит, Георгенбург. К сожалению, замки Тевтонского ордена, сохранились совсем плохо, кроме замка Георгенбург, по нему удалось пройтись, это замечательно, когда ощущаешь себя в эпохе рыцарей. Благодарим компанию и их замечательного гида. Экскурсией остались довольны!
         
Алексеев Роман
05-06-2021

Евгений - отличный экскурсовод, профессионал на все 100%! Он знает Светлогорск вдоль и поперек, интересно и не банально рассказывает о городе. Это прекрасный город, который мы сразу полюбили. Супер экскурсия! Советуем!
         
Базанов Владимир
29-04-2021

Евгений, спасибо Вам за путешествие в сказочный лес, все было супер, отдохнули, хотя и устали за 9 часов ;)