Яндекс Метрика

Как попасть в детский сад

Как попасть в детский сад
06-07-2021, 13:08
Скажу сразу, попасть в государственный детский сад, в последнее время, очень сложно. Так как строят детских садов мало, а переезжающих очень много.
На очередь можно встать через сайт госуслуг или в МФЦ. Самое быстрое, когда вы получите место, это где-то через год, но в большинстве случаев места предоставляют в центральном районе, т.к. там всегда свободно. Это старый район, где мало молодых семей, т.к. сейчас практически не застраивается вообще.
А вот в ленинградском районе и особенно на Сельме, садов не хватает совсем и попасть в имеющиеся не реально.
Есть группа вконтакте, где родители обмениваются местом в д/с, но, если Вам нужно место именно на Сельме, то даже можно не пытаться, там половина таких объявлений.
Остается вариант частных садов, но это во-первых, дорого, от 15 000 руб. в месяц на 2021 год. Во-вторых, в вашем районе рядом может и не быть частного сада. Ну и группы в таких садах маленькие и разновозрастные, что сильно сказывается на социальной адаптации ребенка. Также не забывайте, что основная цель частных садов, это зарабатывание денег, отсюда следует на сколько они будут заниматься вашим ребенком.
Пархоменко Елизавета
Пользователь
Нет фотографии на Форуме по Калининграду
Зарегистрирован: 25-02-2021
Re: Как попасть в детский сад
10-07-2021, 22:31
Если вы собрались в район Сельмы, то сад там вам не видать, как своих ушей, если, конечно, вы не льготник или особо приближенный к власти имущим, в новые сады (59) и некоторые школы (гимн.40) только элита попадает
Ковальчук Сергей
Пользователь
Нет фотографии на Форуме по Калининграду
Зарегистрирован: 13-02-2021
Новое сообщение
Авторизуйтесь на сайте, чтоб оставлять сообщения