Яндекс Метрика

König gid

 Привет! Меня зовут Семён. С детства я интересовался флотом, замками, крепостями и военной техникой. Когда вырос, я стал изучать историю и культуру Калининградской области. Стал гидом-экскурсоводом и сейчас готов показать все самые яркие, знаменитые, а также малоизвестные места Янтарного края. Кроме популярных мест — я могу показать бункеры, подземелья и убежища Кёнигсберга, а также кладбище кораблей и другие бывшие военные объекты. Мои экскурсии индивидуальны и могут меняться в зависимости от ваших предпочтений.

Наши награды и сертификаты

Рапопорт Семён Михайлович

Контакты
+79052448818 Телефон по всем вопросам
rap-semen@yandex.ru Email гида
https://www.instagram.com/koenig_voron/ мы в Инстаграм
https://vk.com/koenig_voron Ваш гид в ВК

Бронирования от провайдера

Куршская коса + Зеленоградск и замок Нессельбек

Балтийск и Балтийская коса - сердце Балтфлота

Замки - наследие рыцарей

Индивидуальная обзорная экскурсия по Калининграду

Город-крепость Кёнигсберг

Янтарный-Светлогорск: Колыбель солнечного камня


Отзывы
Рейтинг по отзывам: 5.00
         
Бабенко Анастасия
15-06-2021

Экскурсия понравилась, эта была самая лучшая за наше двухнедельное пребывание в Калининграде. Масса впечатлений в компании гида, обожающего город и Балтийскую косу, а от крепости я вообще была в восторге! Спасибо!
         
Волков Антон
13-06-2021

Экскурсию заказал для себя любимого. Фотосессия в Нессельбеке, дюны и танцующий лес на косе, и в завершении прогулка по Зеленоградску, город впечатлил, красиво и уютно, отобедал в кафе Телеграф, очень вкусно. В целом, я доволен.
         
Власенко Кирилл
07-06-2021

Экскурсия очень понравилась! Побывали в лучшем из сохранившихся фортов, посмотрели основные объекты обороны Калининграда (Кёнигсберга), было очень интересно и познавательно. Дети были в восторге, узнали многое об истории города, но информацией Семен не перегружал. Помимо всего, посетили еще музей марципана, где мы накупили сладостей на неделю. Попросил подсказать семейное кафе, чтоб было вкусно и не дорого, Семен отлично знает город, в кафе было очень вкусно. Смело рекомендую!
         
Алексеев Роман
05-06-2021

Я сам служил в ВМФ, поэтому морская тема мне близка, поэтому экскурсию взяли не раздумывая. Было все замечательно, город интересный, крепость, корабли, в общем, было все Супер!