Яндекс Метрика

Вся правда о янтаре

Янтарь - окаменевшая ископаемая смола, затвердевшая живица древнейших хвойных деревьев верхнемелового и палеогенового периодов. Используется в основном для изготовления ювелирных и галантерейных изделий, бижутерии.

Янтарный СПА

Янтарный СПА, янтарная баня и сауна - оказывают благоприятное воздействие на организм человека. Как организовать янтарные процедуры у себя дома и чем они полезны прочтите в нашей статье

Янтарь и янтарная кислота. Лечебные свойства

Вокруг янтаря и его лечебных (целебных) свойств ходит очень много мифов и псевдонаучных исследований. Какие только свойства ему не присваивают, и это в 21 веке. Оказывается современники не далеко ушли от Гиппократа и Авиценна, наделяя янтарь чудодейственными свойствами. Одно из невероятных свойств, которым современники наделили янтарь, это бусы для детей, которые помогают прорезыванию зубов. Во времена Плиния Старшего янтарь помогал от слабоумия и применялся для профилактики бредовых состояний.

Добыча янтаря

Калининградский (прибалтийский) янтарь среди любителей кристаллов считаются самым прекрасным и качественным. Причем в этом регионе после сильных штормов на пляжах можно обнаружить не один полудрагоценный камень. Любители кристаллов и коллекционеры ходят по морскому побережью и собирают янтарь.

Какие экскурсии в Калининграде вас интересуют?

Экскурсии по городу Выездные экскурсии Водные Экстремальные Замки/Форты Детские Куршская коса Архитектура Янтарь