Яндекс Метрика

Янтарный СПА

02-10-21 10:33:56

Янтарный СПА

То, что янтарь и изделия из янтаря воздействуют на человека уже давно установленный факт, и воздействие это благоприятное. Есть несколько способов воздействия - контактный, бесконтактный, термо воздействие. Воздействия продукции на основе янтарной кислоты, мы рассмотрели в предыдущей статье про лечебные свойства янтаря, здесь же опишем воздействие непосредственно самим янтарем.

 

Янтарные изделия

Янтарные изделия для оздоровления и лечения

 

Изделия из янтаря - лечебные янтарные постельные принадлежности и белье, такие как матрасы, подушки, одеяла, янтарное; янтарное нательное белье и специальные свитера; предметы для массажный и лечебных кабинетов, в том числе, янтарные дорожки, покрытия для массажных столов, янтарные массажеры. Все это воздействует напрямую на человека. У янтаря есть уникальное свойство - генерировать отрицательные ионы эфирных масел, а при термо использовании экранировать тело человека от вредного воздействия электроно-магнитного излучения. Также янтарь нормализует обмен веществ, за счет наличия в нем свободных электронов.

Также детям полезно проводить занятия с янтарной крошкой, что помимо развития моторики, стимулирует развитие нервной системы, путем воздействия на рецепторы рук и ног.

 

Янтарная пирамида

Янтарная пирамида для оздоровления и лечения

 

Один из методов бесконтактного воздействия янтаря на организм человека за счет ионизации и летучих терпенов, и органических кислот. Установленный факт, что у людей, которые находились продолжительное время в янтарных пирамидах, очень быстро заживали ожоги, ушибы, порезы, прекращались судороги, головная и зубная боль, снималось нервное напряжение.

 

Янтарная комната (янтарный кабинет)

Янтарная комната для оздоровления и лечения

 

Янтарная комната (кабинет) — аналогично янтарной пирамиде бесконтактно воздействует на организм человека, помогая снимать симптомы головной и зубной боли, снимает нервное напряжение, нормализует давление, оздоравливает сердце и сосуды. А за счет того, что в кабинете вы будете проводить гораздо больше времени, чем сможете выделить на процедуры в пирамиде, то и воздействие на организм янтарем будет более эффективным. Также, наличие такого кабинета в вашем офисе подымит престиж вашей фирмы. В таком кабинете можно проводить важные переговоры, при этом благоприятное воздействие янтаря будет оказываться на всех гостей, что может дать более высокий результат в переговорах, так как снимает напряжение и нормализует давление.

 

Янтарная сауна

Янтарная сауна для оздоровления и лечения

 

В янтарной сауне (бане) в качестве отделочных материалов используются плиточные янтарные покрытия, изготовленные по специальной технологии, которые помимо приятного дизайна обеспечивают оздоровительный эффект помещения. Янтарь подвергается световому и тепловому воздействию.

Не защищенный янтарь, под воздействием теплового излучения, выделяет эфиры, терпены и кислоты. Терпены (ароматические соединения в растениях) создают аромат, который ни с чем другим не перепутаешь, у янтаря свой уникальный запах, он мягкий и приятный, создается ощущение, что это запах обволакивает вас полностью и не отпускает, а когда рассеивается, кажется, что чего-то не хватает.

Под воздействием тепла также начинается процесс люминесценции, отчего янтарь светится приятным желтым светом. Этот приятный оттенок, вызывающий ассоциацию с солнечным светом, оказывает сильное влияние на нервную систему человека и на умственную деятельность. Он символизирует радость и позитив, зрелость и плодородие.

Также происходит процесс парамагнетизма под воздействием которого улучшается циркуляции крови, а также изменяется прохождение нервных импульсов, увеличивается содержание кислорода в крови и увеличивается щелочной состав физиологических жидкостей, магнитное влияние на движущиеся ионы, уменьшаются отложения на стенках кровеносных сосудов и др.

Световое излучение, проходящее сквозь янтарь изменяется под его воздействием, и попадая на человека благоприятно действует и стимулирует работу организма. Поэтому, при проектировании янтарного СПА или бани, необходимо учесть не только подогрев янтарных плит, но и подсветку.

 

Янтарные процедуры у себя дома и для бизнеса

Янтарные процедуры у себя дома и для бизнеса

 

Янтарные изделия сейчас приобрести несложно, только вот можно купить как настоящие сертифицированные янтарные изделия, так и попасть на красивую подделку. А вот чтобы правильно организовать у себя янтарную баню или сделать янтарный кабинет самостоятельно не получится, тем более если Вы делаете это в коммерческих целях.

На данный момент в Калининградской области полным технологическим процессом по оздоровлению янтарем владеет только Сергей Петров. С недавнего времени Сергей сотрудничает с нашим порталом

Если у Вас появились вопросы по организации янтарной бани, сауны или СПА, то Вы можете написать нам или позвонить по телефону 8-911-471-0701

Метки:

Комментарии

Пожалуйста, авторизуйтесь для написания комментария